Contact Page View

Kontakt

Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Unternehmen. Für Fragen, Anfragen, Anregungen oder Diskussionsbedarf, stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. 

Dr. Florian H. H. Brill
Dr. Florian H. H. Brill
Geschäftsführender Gesellschafter



Beratungs- und Labordienstleistungen
T +49 40 557 631-0
F +49 40 557 631-11
florian.b@brillhygiene.com

Steffen Pahl
Dipl.-Biol. Steffen Pahl
Scientific Director



Desinfektion und Medizinprodukte
T +49 40 557 631-24
F +49 40 557 631-11
steffen.pahl@brillhygiene.com

Bernd Daehne
Dipl.-Geogr. Bernd Daehne
Head of Antifouling Research Station



Antifouling
T +49 4932 935 383
F +49 40 557 631-11
bernd.daehne@brillhygiene.com

Dr. Tilman Gehrke
Dr. Tilman Gehrke
Scientific Service Manager Biocorrosion and Industrial Hygiene


Biokorrosion
T +49 40 557 631-68
F +49 40 557 631-11
tilman.gehrke@brillhygiene.com

Dr. Sebastian Bertram
Dr. Sebastian Bertram
Scientific Service Manager Cosmetics



Kosmetik
T +49 40 557 631-23
F +49 40 557 631-11
sebastian.bertram@brillhygiene.com

Alexander Wodrich
Alexander Wodrich
Marketing & Sales Manager


Trinkwasser, Hygiene
T +49 40 557 631-20 
F +49 40 557 631-11
alexander.wodrich@brillhygiene.com
Christoph Bantelmann
Christoph Bantelmann, M. Sc.
Scientific Management Assistant



Auftragsmanagement Hamburg
T +49 40 557 631-40
F +49 40 557 631-11
christoph.bantelmann@brillhygiene.com

Manuel Jahn
Manuel Jahn, M. Sc.
Scientific Management Assistant



Auftragsmanagement Bremen
T +49 40 557 631-69
F +49 40 557 631-11
manuel.jahn@brillhygiene.com

Ariane Diedrich
Ariane Diedrich, MBA
Head of Finance & Administration



Finanzen und Personal
T +49 40 557 631-25 
F +49 40 557 631-11
ariane.diedrich@brillhygiene.com

Hamburg


Dr. Brill + Partner GmbH
Institut für Hygiene und Mikrobiologie
Stiegstück 34
DE - 22339 Hamburg

Telefon: +49 40 557 631 -0

Dr Brill  Partner GmbH

Bremen


Dr. Brill + Partner GmbH
Institut für Hygiene und Mikrobiologie
Norderoog 2
DE - 28259 Bremen

Telefon: +49 40 557 631-0
E-Mail: info@brillhygiene.com

Dr Brill  Partner GmbH

Norderney


Dr. Brill + Partner GmbH
Am Hafen 10
DE - 26548 Norderney

Telefon: +49 40 557 631 -0
E-Mail: info@brillhygiene.com

Dr Brill  Partner GmbH